Установка забора зимой осложнена погодными условиями, низкой температурой, а также невозможностью использования некоторых стройматериалов. Однако в случае острой необходимости владельцы частных домов, социальных объектов решаются на возведение новых конструкций даже при сильном морозе.

Технологии зимнего монтажа

Одним из самых востребованных вариантов установки столбов для забора остается забивание и утрамбовка. Цена на монтаж забора на винтовые сваи незначительно меняется от сезона к сезону, а конструкции могут устанавливаться как летом, так и зимой. Сваи оснащены специальными лопастями для обеспечения фиксации и устойчивости. Ввинчиваются элементы в почву на глубину от 1,2 метра, что является средней глубиной промерзания почвы. Строители также часто монтируют сваи на 2,5 метра во избежание нагрузки на опоры в период колебаний грунтов.

Заборы с полимерным покрытием также можно монтировать с помощью бутировки. Это замена пучинистого грунта, которая осуществляется вокруг опоры на щебень. Данный метод предпочтительно используется в холодное время года, имеет ряд преимуществ:

  • вода не скапливается и не замерзает вокруг опоры;
  • столб не даст крен при оттаивании льда.

Технологии одинаково подходят для зимнего монтажа металлических ограждений. Выбрать забор для дома вам помогут также сотрудники предприятия «Группа Компаний ZABOR 3D».

Оформите заказ прямо сейчас

Вы можете доверить установку ограждений специалистам нашей компании. Мастера помогут выбрать конструкцию, оптимальный вариант установки с учетом географических особенностей. Уточнить дополнительную информацию можно по телефону.